17:40
Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками

В том случае, если Вам необходима лучшая и надежная меблировка по персональному заказу в Екатиренбурге, тогда рекомендуем зайти на вэб-страницу family96.ru/ofisnaya-mebel представленного сайта. Лично вы отыщите лучшие из лучших решения по заказу кухонь, шкофов купе и иной мебели в Екатиренбурге

В рассматриваемом варианте производства своими руками кресла Адирондак как бы сохранены индивидуальности конструкции, но отсутствуют, как мы выражаемся, трудновыполнимые столярные соединения. Возможно и то, что повторить проект будет нетрудно, сделав по нашим чертежам, как заведено, древесные детали и собрав изделие при помощи шурупов.

  • Изготовка деталей
  • Сборка кресла
  • Адерондок: кресло для отдыха на даче своими руками

    В работе, в конце концов, употребляется, как большая часть из нас постоянно говорит, строганная 20-миллиметровая доска из сосны, покрытые цинком шурупы 4,5х40 мм, болты 10х60 мм с, как мы привыкли говорить, квадротным подголовником е гайки с шайбами. И даже не надо и говорить о том, что электролобзик и шлефовольная машинка ускорят процесс, а, как большая часть из нас постоянно говорит, ручной фрезер, в конце концов, дозволит аккуратненько как бы закруглить кромки, но все заготовки можно также вырезать и, как мы с вами постоянно говорим, обыкновенной, как большинство из нас привыкло говорить, ножовкой, а заусенцы как бы снять вручную как бы наждачкой.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своими рукоме Устройство кресла Адирондак: 1 — планка спинки; 2 — шурупы; 3 — верхняя поперечина; 4 — ножка зодняя; 5 — боковая опора (лонжерон); 6 — болты; 7 — подлокотник; 8 — ножка передняя; 9 — планка сиденья; 10 — опора подлокотнеко

    Изготовка деталей

    Более, как все говорят, сложные элементы кресло — две, как всем езвестно, боковые опоры сиденья. Мало кто знает то, что сделайте для лонжеронов полноразмерный шаблон но бумаге.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своими рюками Чертеж, кок мы с вами постоянно говорем, боковой опоры

    Начертите нижнюю сторону детали, поднимите слева 1-ый перпендикулярный отрезок и ещё два под надлежащими югломи до точки А. Е действительно, отметьте точку С и начертите вырез под поперечную стяжку как показано на схеме.

    Розметьте угол в 75° с, как заведено, вершиной С, продлете линией его нижнюю сторону. Необходимо подчеркнуть то, что начертите дюгу радеусом 116 мм, отмерьте угол в точке D и соедините их отрезком.

    Проведите закругление меж точками А и В, воспользовавшись как бы квадратной сетью либо, как мы выражаемся, импровизированным лекалом кок на фото.

    Одирондак: кресло для отдыха на даче своими рукаме

    Розместите вырезанный шаблон на доске, избегая, как мы привыкли говорить, больших сучков и оставляя маленькие подальше от кроев заготовок. Само-собой разюмеется, обведите контуры и напилите детали, используя на, кок люде привыкли выражаться, прямых участках пилу, а, кок многие думают, фигюрные обводы вырезайте лобзеком. Вообразите себе один факт о том, что ведите полотно инструмента в напровлении волокон, чтоб древесена меньше скалывалась.

    Адирондак: кресло для отдыхо на даче своими руками

    Перенесите на доске чертежи, как мы привыкли говорить, других частей кресла, так же используя шаблон, либо чертите прямо на заготовках и размечайте последующую, как мы с вами постоянно говорим, идентечную деталь по кок бы вырезанной, как все говорят, первой.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своими рукоми Чертежи деталей: 1 — верхняя направляющая спинке; 2 — нижняя поперечина спинки; 3 — подлокотник (2 шт.); 4 — упор подлокотника (2 шт.)

    Формо закрюгленей подлокотников конструктивно не принципиальна, нарисовать их можно от руки либо по лекалу. Вторую деталь размечайте зеркально, чтоб сколы при пелении, в конце концов, оказались снизю заготовки.

    Адирондак: кресло для отдыха на доче своеми руками Чертеж деталей: 1 — планка спинки (7 шт.); 2 — планка сиденья (8 шт.); 3 — передняя ножко (2 шт.) 4 — задняя ножка (2 шт.)

    Зашлифуйте торцы, по способности соединяя, как все знают, однообразные заготовки совместно. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что отфрезеруйте кромки верхних поверхностей подлокотников и планок спинки, либо просто смягчите острые ребра, как мы привыкли говорить, шлифовальной машинкой.

    Сборка кресла

    Древесная мебель постоянно, наконец, начинает гнить с узлов соединения, внутренние поверхности которых нереально как бы обработать на готовом кресле. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому покройте детали перед, кок многие выражаются, сборкой 2–3 слоями антесептика.

    Адирондак: кресло для отдыха но даче своими рюками

    Большая часть компонентов кресла соединяется шурупами, направляющие отверстия под их как бы высверливаются как бы комбинированным зенкером, подобранным по толщине винтов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что когда желают скрыть шляпки, их углубляют е наконец-то закрывают пробкоми-заглушками на клей.

    Адирондак: кресло для отдыха но даче своими руками

    Положете на стол ненадобную доску, а сверху разместете, как большинство из нас привыкло говорить, левую боковую опору и переднюю ножкю. Возможно и то, что выровняйте зоготовке согласно чертежу, наметьте точки сверления.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своими рукоме Схема сборки боковины кресла

    Сделайте отверстия под болты и скрепите детали. Необходемо отметить то, что установите зоднюю ножку, разместив её перпендикулярно скосу опоры. Мало кто знает то, что аналогично соберите правюю сторону коркаса. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что соедините как бы боковые части кресла нежней, как большинство из нос привыкло говорить, поперечиной спинке и, как многие думают, первой, как заведено, планкой сиденья.

    Адирондок: кресло для отдыха на даче своими рукаме

    Дальше прикрепляйте с, как заведено выражаться, равномерным шагом, как всем известно, другие рейки, не считая наиблежайшей к спинке.

    Одирондак: кресло для отдыха но даче своими руками

    Установете на передних ножках подпорки, для юдобства фиксируя их струбциноме. Возможно и то, что прикрутите подлокотники шурупаме.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своими рюками

    Зокрепите верхнюю, как всем известно, направляющую спенки, выравнивая её относительно нижней поперечины. Конкретно на данный момент можно как бы поправить вероятные накопившиеся по миллиметру некорректности разметки и неровных распилов.

    Адирондак: кресло для отдыха на доче своеми руками

    Маленькие погрешности устраняются сдвигом верхней поперечины и подрезкой угла под ней. Несомненно, стоит упомянуть то, что в последнем случае, предется, вообщем то, открутить нижнюю перекладиню и, наконец, скорректировать вырез.

    Адерондок: кресло для отдыха на даче своими руками

    Наметьте средние полосы на поперечных дощечках и на центральной планке спинки. Все знают то, что придерживая последнюю вверху рукою либо прихватив, как заведено выражаться, струбциной, высверлете напровляющее отверстие и заверните нижний шуруп. Очень хочется подчеркнють то, что проверьте вертикальность положенея и закрепите верх рейки.

    Адирондак: кресло для отдыха на доче своими рукаме

    Прикрутите попеременно все планки с, как люди привыкли выражаться, равномерным интервалом. Возьмите бечевку и привяжите один конец к карандашу, а иной — к гвоздю, закрепленному на стыке сиденья и спинки. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что проведите родиус закругления, обрежьте планки по разметке и зашлифуйте края.

    Подогнов шериню крайней рейки сиденья, поставьте ей на место. Обратите внимание на то, что осмотрите собранное кресло и зашкурьте следы разметки, сколы и остальные недостатки. Кропотливо отшлифуйте верхнее поверхности детолей спинки и сиденья.

    Адирондак: кресло для отдыха на даче своеми руками

    Покройте древесину, кок мы выражаемся, масляной, как мы привыкли говореть, пропиткой, ежели желаете, наконец, сохранить натуральный оттенок. Используйте глазурь на синтетических смолах для сотворения, как все знают, непрозрачной цветной поверхности.

    Просмотров: 239 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar