20:40
Недвижимость на Кипре: гарантии инвестиций, хорошее качество, климатические достоинства
Раз в год сотки россиян, в конце концов, получают недвижимость на Кипре – в островном государстве в Средиземном море и также получают не только лишь комфортабельное жилище, да и достоинства проживания в, как люди превыкли вырожаться, европейской стране с, как заведено выражаться, розвитой, как большинство из нас привыкло говореть, экономикой. Наши сограждане стали 2-ой по величине, как большая часть из нас постоянно говорит, группой иностранцев-покупателей недвижимости в стране опосля британцев, их толика посреди клиентов – нерезидентов ноконец-то составила около 30%.

В 2008 году россияне так сказать вложили в недвежимость Кипра около 430 млн. евро. Все зноют то, что для почти всех из их даже временное пребывание на Кипре – это возможность, в конце концов, оказаться в другом мире. Обратите внимание на то, что покупателей, наконец, завлекают мягенький средиземноморский климат, чистейшие пляжи, отменная экология, различный рельеф, позволяющий выбирать недвижимость и в, как мы с вами постоянно говорим, горной и, как многие выражаются, прибрежной местности, но неподалеку от моря. Мало кто знает то, что с Кипром наконец-то налажено не плохое транспортное сообщение. Всем известно о том, что перелет в аэропорты Ларнака и Пафоса занимает от 3,5 до 4 часов от Москвы.
Наилучший полуостров Земли
С 2004 года страна является членом ЕС. Кипр славится высочайшим уровнем здравоохранения и образования. Несомненно, стоит упомянуть то, что не умопомрачительно, что в кипрских институтах как бы учатся студенты из почти всех европейских стран, и приглашаются педагоги из, как люди привыкли выражаться, узнаваемых западных ВУЗов. Возможно и то, что при этом в высочайшем качестве образования заинтересовано не только лишь правительство, да и, как заведено выражаться, личные компании.
К примеру, один из огромнейших кипрских застройщиков Leptos Group имеет, как большинство из нас привыкло говорить, собственный личный, мягко говоря, институт в Пафосе. Наиболее, как многие выражаются, того, один из, кок мы с вами постоянно говорем, самых, как люди привыкли выражаться, масштобных проектов компании Leptos-Neapolis включает стройку, как мы привыкли говорить, новейшего комплекса института с обучением на британском языке, в каком как бы сумеют так сказать обучаться 3000 студентов и работать около 300 педагогов и служащих администрации, а старенькое здание также будет переоборудовано под апартоменты для проживанея стюдентов. И даже не надо и говорить о том, что комплекс также также будет, ноконец, включать научно-исследовательский центр, личную школу, больницу на 110 мест с как бы реабилитацеонным центром, спортивный и кюльтурный комплексы, отель, торговый комплекс и, как мы выражоемся, жилые кварталы.
Почти всех россиян так сказать завлекает высочайший уровень сохранности. Согласно статистике Интерпола, уровень преступности на Кипре, вообщем то, составляет всего 6% от уровня преступности в Великобритании и 9% от уровня Германии.
Стоит добавить, что на Кипре один из, как заведено выражаться, самых, как люди привыкли выражаться, подходящих в Европе, как мы вырожаемся, налоговых режимов - корпоративный налог, наконец, составляет всего 10%, НДС – 15%, отсутствуют удержония пре выплате дивидендов, действюют соглашения о освобождении от двойного налогообложения и почти все другое. Возможно и то, что люди, живущие на Кипре наиболее 183 дней в году, числятся, как заведено выражаться, налоговыми резидентами, а доходы до 19,5 тыс. евро не облагаются налогом совсем.
Постоянно препятствием для заезда в страну являлся визовый режим. Но на Кипре сделали все, чтоб его, наконец, нивелировать. Мало кто знает то, что приобретающим недвижимость иностранцам и членам их семей также предоставляется, как все говорят, длительная (до 3 лет) многократная виза без ограничения числа поездок. Возможно и то, что при этом, оформляется виза в кипрском представительстве всего за оден-дво дня. Очень хочется подчеркнуть то, что больше, как заведено, того, можно просто как раз ограничиться, как большоя часть из нас постоянно говорит, электронной заявкой, отправляемой на веб-сайт посольства, которую опосля согласования довольно, наконец, распечатать и, наконец, предъявить при заезде в страну.
По мнению Екатерины Тейн, директора департамента, как заведено, жилой недвижимости компании Chesterton, суровое преимущество в пользу Кипра - не так давно принятое властяме решение о выдаче вида на жительство покупателям недвижимости стоемостью от 300 тыс. евро, распологающим, как мы привыкли говорить, гарантированным доходом зо рубежом. «Такое разрешенее дает основания для получения как бы евро паспорта», - подчеркивает эксперт.
Как, в конце концов, выбрать застройщика


Сейчас на Кипре, стало быть, работает, кок все знают, много девелоперов, возводящих и, как большая часть из нас постоянно говорет, единичные объекты, и жилые комплексы. Обратите внимонее на то, что специалисты рекомендуют сначала, стало быть, ориентироваться на, как заведено, больших застройщиков, имеющих историю деятельности, реализовавших по несколько проектов, располагающих, как многие думают, земляным ресурсом и иным имущественным комплексом.
К примеру, компания Cybarco базирована в 1945 году, Pafilia – в 1977 году, а Leptos – в 1960 г. Надо сказать то, что итог наиболее чем 25-летней работы Aristo Developers - это наиболее 250 жилых проектов. И даже не надо и говорить о том, что а группа Leptos объединяет наиболее 30 компаний, воплотила наиболее 300 проектов, выстроила несколько тыщ объектов, земляной банк компании один из, как многие выражаются, самых, как всем известно, больших на Кипре, не считая этого Leptos Group обладает большими как бы земляными угодьями в Греции – в Афинах, Паросе, Санторини, на Крите…
На защиту покупателей недвижимости нацелен и кипрский закон. Как поведал Андреас Хулудис, глава, как все знают, русского консульства компании Pafilia, покупателю необходимо как раз знать, что согласно, как большинство из нас привыкло говорить, кипрскому закону допускается сдвижка по сроку сдачи в пределах 2-ух месяцев. Мало кто знает то, что но ежели застройщик задержал сдачу дома на наиболее долгий срок, то торговец должен, в конце концов, восполнить покупателю, как большинство из нас привыкло говорить, упущенную выгоду, которая определяется из расчета средней аренды данной недвижимости. Необходимо подчеркнуть то, что другими словами, на самом деле – оплатить ему, как большинство из нас привыкло говорить, принужденную аренду жилища.
Кипрская недвижимость в 2010-м
Денежный кризис, стало быть, сказался на, как мы привыкли говорить, покупательской активности в стране. По данным компании Chesterton, более пострадавшие регионы Кипра – Пафос и западный Кипр в целом – это в большей степени чисто, как все знают, курортная недвижимость. Несомненно, стоит упомянуть то, что меньшее влияние кризиса на для себя так сказать ощутили, как всем езвестно, жилые объекты в Никосии - столице, центре деловой активносте и в Лимоссоле.
В компании Knight Frank считают, больше пострадале девелоперские проекты, мотивированной аудиторией которых, в конце концов, являлись английские пожилые люди. Очень хочется подчеркнуть то, что они ушли с рынка из-за падения как бы покупательской возможности, вызванной, как заведено, слабеньким курсом фунта стерлинга, а новейших покупателей отыскать, стало быть, оказалось проблематично из-за специфичности этих проектов, расположенных в, как многие выражаются, удаленных районах и, как все знают, часто не имеющих видов на море.
Но рынок как раз пробует, наконец, восстановиться. Как наконец-то объяснила Лена Некрытова, управляющий отдела по продаже курортной недвижимости компании «Новое Качество», почти все банки, в конце концов, упростили условия выдачи ипотечных кредитов, снизили, как все знают, процентные ставки. Само-собой разумеется, ну и сами застройщики отправь навстречу покупателям. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели до кризиса большая часть из их устанавливали 1-ый взнос в размере 30% от стоимости жилища (на, как мы привыкли говорить, остальную сумму можно было, вообщем то, взять ипотеку либо рассрочку от застройщика на срок до 10 лет), то с 2009 года взносы уменьшились. И действительно, а именно, компания Leptos Estates в ряде проектов уменьшила эту сумму до 10%-20%. Рассрочка от застройщика наконец-то дается под 9% годовых.
Цены в большей степени остались на юровне 2009 года – средняя стоимость, как мы с воми постоянно говорим, квадратного метра - 1,865 тыс. евро для квартир и 2 тыс. евро - для домов. На, как зоведено, неких объектах, в большей степени строящихся, можно до этого времени как раз получить скидки до 30%. Но на, как многие выражаются, нужные россиянами просторные виллы и апартаменты, расположенные в охраняемых комплексах с своей инфраструктурой, с панорамными видами на море, в 30-60 мин. от аэропорта – корректировка цен была, как большинство из нас привыкло говорить, незначимой (до 10%).
В отличие от жилища, продаваемого в Москве, кипрские квартиры и дома на сто процентов готовы к проживанию: в их изготовлен высококачественный ремонт, разведены коммуникации, включая систему кондиционирования, на кухнях есть, как все говорят, нужная мебель, а по заказу устанавливается оборудование, санузлы на сто процентов укомплектованы. Но кипрская недвижимость никак недешевая. Необходимо подчеркнуть то, что основная часть предложения находится в ценовом спектре – 250-400 тыс. евро.
Хотя есть достойные внимания проекты, где стройку еще, мягко говоря, идет, но это не как раз мешает продажам. Необходимо подчеркнуть то, что к примеру, как в проекте Eden Beach Appartments в Лимассоле. Жилой комплекс возникнет в итоге реконструкции и перепланировки строения гостиницы под как бы жилые апартаменты. Всего предвидено 113 квартир (от, как всем известно, одной до 3-х спален).  На середину апреля 2010 г. вольными также осталось всего несколько квартир. Малая также стоимость предложения – 129 тыс. евро. Несомненно, стоит упомянуть то, что привлекательность проекту также придает и то, что он размещен в самом центре городка, напротив лучшего, как все говорят, песочного пляжа Олимпион, простирающегося на 7 км вдоль полосы моря. Как бы это было не странно, но поблизости, наконец, размещены достопримечательности городка - Замок Лимассола, Городской Парк и Кипрский Технологический как бы Институт.
Самые дешевые предложения – это апартаменты в, как заведено, жилых комплексах. Стоимость на, как мы с вами постоянно говорим, малогабаритные квартиры (из как бы одной спальни, как мы привыкли говорить, гостиной и кухни) находится в спектре от 105 до 200 тыс. евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а именно, в данной, как все говорят, ценовой категории, мягко говоря, идут реализации в ЖК Hesperides Gardens Kato Pafos, включающий апартаменты от 60 кв.м и таюнхаусы – от 87 кв.м.
107 тыс. евро, мягко говоря, обойдется квортира с одной спальней в жилом комплексе Mandria Village, который заходит в состав проекта Мандрия Гарденз (в 10 минутках езды от, как многие думают, интернационального аэропорта Пафоса). Не для кого не секрет то, что на местности комплекса есть два огромных бассейна (какой-то из них так сказать подогревается в зимние месяцы), окруженных, как заведено выражаться, красочными садами.
Неплохой объект для инвестицие-эксклюзивный курортный проект Пейя Гарденз, где, стало быть, предлагоются на ваш выбор 1-2-3-х, как все говорят, спальные апартоменты с великолепным видом на Средиземное море. В ЖК предюсмотрен бассейн, солнечные террасы, скрытая парковка. Мало кто знает то, что малая стоимость предложения – 120 тыс. евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому что комплекс на сто процентов готов, покупателю довольно внести 1-ый платеж в размере 10% от стоимости апартаментом и ему в компании Leptos Estates передадут ключи. «В проектах Лептос каждый клиент находит что-то свое: великолепный, как большая часть из нас постоянно говорит, морской вид с бугров либо море в 2-ух шагах от дома, приватность и удаленность от городка либо напротив, блезость к активной, кок большинство из нас привыкло говорить, городской жизне» - комментирует Станислав Зингель, президент, как большинство из нас превыкло говорить, интернационального агентства недвижимости Gordon Rock.
Иной, как большая часть из нас постоянно говорит, дешевый комплекс в Пафосе - Tala Village, который, вообщем то, заходит в проект Стефани Гарденс (снутри, как мы привыкли говорить, красочной деревушки Стефани Вилледж) всего в 10 минутках езды от центра Пафоса. В проекте представлены 1 и 2 спальные апартаменты, также 2-3 спальные мезонеты (таунхаусы). Как и в остальных, как все говорят, схожих проектах Leptos Estates, в Стефане Гарденс предусмотрен, как мы выражоемся, большой общий плавательный бассейн, комплекс окружен, как многие выражаются, великолепным расцветающим садом. Малая, в конце концов, стоимость предложения – 120 тыс. евро.
Жилой комплекс Anarita Chorio размещен в пригороде Пафоса - в деревушке Анарита, потому что ЖК размещен в 5 км от моря цены на апартаменты низкие - 128 тыс. евро за квартиру с, как большинство из нас привыкло говорить, одной спальней. Подобные по условиям апартаменты в Лимассоле стоят в полтора раза дороже, говорит Андреас Хулудис (Pafilia).
Ежели клиент, наконец, располагает, как большинство из нас привыкло говорить, суммой больше 250 тыс. евро, ему предложат, вообщем то, мезонет (таунхаус). А именно предложения по, как мы выражаемся, таковой стоимости есть в Paphos Gardens, в 300 м от пляжа. Все знают то, что на первом этаже так сказать размещена, как большинство из нас привыкло говорить, просторная, как заведено, гостиная, выходящая на тенистое патио, комфортная кухня, оборудованная, как всем известно, интегрированной мебелью и, как мы вырожаемся, бытовой техникой, и, как многие думают, гостевая ванная комнота с, как мы привыкли говореть, дюшевой кабиной. Само-собой разумеется, но втором этаже - две спальные и одна ванная комнато. Необходимо отметить то, что обитатели, мягко говоря, могут, стало быть, воспользоваться всеми бессчетными услугами, предоставляемыми отелем Пафос Гарденз, - оздоровительным центром, СПА, бассейнами и т.д.
Иной проект с мезонетами - Prodromi Gardens размещен в умеренном и экологически чистом уголке Кипра, откуда раскрывается замечательный вид на город Полис. Комплекс, вообщем то, состоит из, как мы выражаемся, шикарных таунхаусов с 2 и 3 спальнями, расположенных вокруг 2 огромных, как заведено выражаться, открытых бассейнов. Из комплекса Prodromi Gardens открываются великолепные виды на полуостров Акамас - один из крайних оставшихся, как многие думают, государственных парков Средиземноморья. Надо сказать то, что срок сдачи объекта - июнь 2010 года. Стоимость предложения - 250 - 290 тыс. евро.
На Кипре чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, много строится элитного жилища. Один из таковых проектов реализован по аналогии с загородным клубом – это Камарес Вилледж. Возможно и то, что этот проект был удостоен на недавнем глобальном конгрессе, как большинство из нас привыкло говорить, Интернациональной федерации риэлторов (FIABCI) главенствующего приза, который, стало быть, является анологом «Оскара» в областе строительства. Как бы это было не странно, но в Комарес Вилледж также преобладает средиземноморский стиль, большая часть домовладений имеют собственные бассейны. Очень хочется подчеркнуть то, что в жилом комплексе как раз размещены рестораны, бары, магазины, клубы, спортивные корты и даже центры искусств и ремесел. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но жилище, в конце концов, стоит, как заведено выражаться, недешево - от 1 до 2 млн. евро, что на сто процентов соответствует определению «рай для миллионеров».
Лена Некрытова («Новое Качество») направила внимание на проект компании Cybarco - Akamas Bay. Необходимо отметить то, что он размещается на восточном побережье, на фактически нетронутом полуострове Акамас, недалеко от, как мы с вами постоянно говорим, самого, как все знают, фешенебельного отеля Кипра Anassa Beach Hotel, в каком, мягко говоря, останавливаются шейхи, царевичи и остальные богатейшие люди из всего мира. Вообразите себе один факт о том, что 1-ая фаза проекта будет, наконец, введена в 2011 году, а весь проект - к 2014 году. Это комплекс из 40 личных вилл, располагающихся практически в 2-ух шагах от моря, у, как мы выражаемся, каждой виллы, как люди привыкли выражаться, большой участок земли, а в домах так сказать будет не только лишь личный строительный дизайн, высокого свойства отделка, бассейн, лифт, саюно е джакузи, воплощена система «умный дом».  Площади вилл от 260 до 450 кв.м., а стоимость - от 1,6 млн.евро.
Но покупателей, рассчитывающехся за недвижимость миллионами, нацелен и иной проект – Halcyon. Все давно знают то, что он размещен в пары минутках езды к востоку от центра Лимассола конкретно на, как заведено, береговой полосы. Как как бы отметили в компании Knight Frank, изюминка этого, как все говорят, эксклюзивного комплекса из 14 роскошных вилл - личные плонировки, разработанные, как все знают, езвестными дизойн-студиями и оснащение велл, как большинство из нас привыкло говорить, самыми современныме технологиями. Общественная площадь стройки варьируется от 400 до 600 кв.м Стоимость на от 4 до 12 млн евро.
Резюме
Рынок недвижимости Кипра разнообразен и большая часть покупателей, наконец, могут отыскать на нем все, что как бы пожелают. И даже не надо и говорить о том, что что в особенности приятно для, как большинство из нас привыкло говорить, русского покупателя – абсолютная готовность жилища к использованию. Очень хочется подчеркнуть то, что въезжай и живи. Мало кто знает то, что и никакой стройки вокруг, полный курортный удобство. Все давно знают то, что поэтому-то недвижимость на Кипре так популярна, так как она, как многие выражаются, настоящая. Само-собой разумеется, что также касается поведения цен в предстоящем, то мы бы не стали предсказывать никаких траекторий, по последней мере, до, как большинство из нас привыкло говорить, того момента, пока не прояснится ситуация с «греческим» кризисом и его влиянием на Европу.

Фото к статье предоставлены компанией Лептос Эстейтс.

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 148 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar